Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда “Астана – Лениногорск”.

Как сообщила пресс-служба АО “НК “КТЖ”, 6 июля в 19.30 час. на участке “Защита – Лениногорск” на перегоне “Коршуново – Черемшанка” локомотивная бригада в составе машиниста Виталия Пилипенко и помощника машиниста Максима Ефремова применила экстренное торможение поезда №375 сообщением “Астана – Лениногорск”. На расстоянии 100 м локомотивная бригада увидела поваленные на рельсы деревья. До этого в регионе был сильный ветер и дождь.

Локомотивная бригада сообщила об увиденном поездному диспетчеру и дежурному по станции. Затем совместно с проводниками поезда машинист и помощник машиниста начали работы по расчистке путей. Бригада путейцев подключилась к работе с топорами и бензопилой. Стоянка поезда составила 42 минуты. Поезд отправился в 20.12 часов. В пути локомотивная бригада нагнала время. На станцию Лениногорск поезд прибыл с опозданием на 18 минут.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады было предотвращено крушение пассажирского поезда. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий