Из-за отсутствия закона о парковке украинские города не могут навести порядок с парковкой на улицах и теряют миллионы гривень ежегодно.

“Мы можем в очередной раз сказать “спасибо” депутатам Верховной Рады, которые снова не проголосовали за законопроект о парковке, который уже полтора года находится на рассмотрении. Иметь машину означает, среди прочего, и платить за парковку. В Киеве и других городах мы теряем миллионы гривень в год, потому что нет закона о парковке. Мы говорим о децентрализации, и ждем от центральной власти возможности выписывать штрафы и эвакуировать автомобили, чтобы не было этого беспорядка на улицах”, – подчеркнул мэр.

Кличко подчеркнул, что есть требование общества: навести порядок с парковкой, и не только в Киеве, но и в других городах. “Поэтому для меня непонятна такая позиция депутатов, которые идут против воли людей, которых выбирали”, – подчеркнул Виталий Кличко.

Верховная Рада Украины провалила принятие законопроекта 3584 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере парковки транспортных средств”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий