Авиакомпания Emirates возглавила мировой рейтинг World Airline Awards в 2016 г. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного британской маркетинговой компаний Skytrax среди свыше 19 млн. пассажиров из более чем 100 стран.

В прошлом году дубайский авиаперевозчик занимал всего лишь пятую позицию. Лидер прошлогоднего рейтинга Qatar Airways опустился на вторую строчку.

На третье место со второго переместилась Singapore Airlines, на четвертое с третьего – Cathay Pacific Airways (лидер рейтинга в 2014 г.).

При этом на пятую строчку с седьмой поднялась японская авиакомпания ANA All Nippon Airways. Шестую позицию, как и годом ранее, занимает Etihad Airways.

Далее в списке следуют: на седьмом месте – Turkish Airlines (в 2015 г. – 4-я позиция), на восьмом – тайваньская EVA Air (9-я позиция), на девятом – Qantas Airways (10-я позиция).

Замыкает десятку лидеров Lufthansa (12-я позиция).

Украинский авиаперевозчик МАУ не вошел в сотню лучших авиакомпаний.

Лучшим авиационным альянсом признан Star Alliance после того, как три года подряд победителем в этой номинации пассажиры называли Oneworld (в этом году он занял второе место).

Лучшей в Европе шестой год подряд признается Turkish Airlines. В Северной Америке лидером вновь стала Virgin America, в Азии – Singapore Airlines.

На первой строчке рейтинга низкобюджетных авиакомпаний мира третий год остается малазийская AirAsia, а в Европе лидерство сохранила Norwegian. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий