Государственная фискальная служба объявила конкурс по отбору начальников таможенных постов Одесской таможни. Об этом сообщила директор Департамента кадровой политики и работы с персоналом ГФС Татьяна Пажитнова, передает пресс-служба ведомства.

“Из 10 таможенных постов Одесской таможни на 7 отсутствуют руководители. Поэтому по просьбе начальника Одесской таможни председателем ГФС было принято решение в пределах своих полномочий, предоставленных ему Законом “О государственной службе”, по объявлению конкурса на замещение вакантных должностей”, – сообщила Пажитнова.

В состав конкурсной комиссии, согласно приказу главы ГФС Романа Насирова, вошли представители кадровой службы, юридической службы и департаментов таможенного направления.

Ранее начальник Одесской таможни Юлия Марушевская подала два иска в суд на действия главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. В частности, по мнению Марушевской, глава ГФС Роман Насиров объявил конкурс на должности начальников таможенных постов в Одесской таможни с нарушением законодательства. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий