В летний период на территории Украины действуют ограничения движения большегрузного автотранспорта. В условиях повышения температуры воздуха (от +28 град. С) с 1 июня, на автомобильных дорогах общего пользования запрещено движение транспортным средствам общей массой более 24 т или нагрузкой на ось более 7 т с 10.00 до 22.00. Об этом напомнили в ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

“Просим учесть всех заинтересованных лиц, что движение большегрузного транспорта при жаркой погоде приводит к разрушению дорожного покрытия, образованию на нем значительных деформаций, а местами до полного уничтожения участков дорог”, – обратились в ведомстве к автоперевозчикам.

Для определенных категорий грузового транспорта при повышении температуры более +28 град. С, начиная с 1 июня на автомобильных дорогах общего пользования вводится сезонное ограничение движения – грузовикам разрешено движение только ночью, а днем водители такого транспорта могут воспользоваться специальными площадками и стоянками вблизи объектов сервиса.

Внимание водителей обращают на тот факт, что места для отстоя транспорта обозначены соответствующими дорожными знаками, а для предупреждения о запрете движения вдоль автомобильных дорог размещены информационные панно. Грузоперевозчиков просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, неуклонно придерживаться действующего законодательства и обязательно учитывать указанные ограничения при планировании маршрутов. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий