Украина и Европейский союз создадут экспертную группу по усилению использования возможностей страны по транзиту газа. Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как сообщил Гройсман, в Брюсселе он провел встречу с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шевчовичем. “Договорились создать экспертную группу по усилению использования возможностей Украины по транзиту газа”, – написал он.

Как сообщает “Правительственный портал”, Гройсман отметил, что с украинской стороны группу возглавит председатель НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев. “Мы хотим повысить транзитную роль Украины и готовы к совместным усилиям в этом направлении”, – сказал Гройсман.

В свою очередь, вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович подчеркнул готовность сформировать такую экспертную группу безотлагательно. “В Европе существует консенсус относительно использования и поддержания газотранспортной системы Украины”, – отметил Шефчович. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий