Авиакомпания “Atlasjet Украина” (торговая марка Atlasglobal) успешно прошла процедуру аудиторской проверки Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности и получила Сертификат оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Начиная с 2014 г., “Atlasjet Украина” проводила активную работу по подготовке авиакомпании к аудиту IOSA. В марте был проведен аудит французской компанией Quali-Audit. По итогам успешного прохождения аудита, “Atlasjet Украина” была внесена в реестр операторов IOSA, получив сертификат регистрации сроком до 25 марта 2018 г.

Во время аудита, прохождение которого является обязательным для подачи заявки на получение полноправного статуса члена IATA, проверку на соответствие стандартам IOSA прошли все аспекты деятельности авиакомпании такие, как система управления компании, обеспечение безопасности и качества выполнения полетов, авиационная безопасность, планирование и управление полетами, подготовка и сопровождение рейсов, техническое и наземное обслуживание воздушных судов, сервисные процедуры на борту, обеспечение перевозок пассажиров и грузов.

Генеральный директор авиакомпании “Atlasjet Украина” Сергей Подгородецкий: “Получение сертификата IOSA является признанием “Atlasjet Украина” как надежного перевозчика и подтверждением, что уровень безопасности полетов авиакомпании соответствует международно признанным стандартам в гражданской авиации”.

Украинская авиакомпания “Atlasjet Украина” основана в сентябре 2013 г. и на сегодняшний день осуществляет регулярное воздушное сообщение из Харькова, Львова, Запорожья в Стамбул и чартерные рейсы из Киева в Даламан и Анталию, из Харькова в Анталию. За период активной операционной деятельности с октября 2015 г. авиакомпания “Atlasjet Украина” выполнила 873 регулярных и 96 чартерных рейсов, а количество перевезенных пассажиров составило более 67 тыс. пассажиров на регулярных рейсах и более 16 тыс. пассажиров на чартерных рейсах. (Пресс-служба компании “Atlasjet Украина”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий