Германская авиакомпания Lufthansa рассчитывает увеличить авиаперевозки между украинскими и европейскими городами на 14% в июле-декабре. Об этом заявила вице-президент по продажам и услугам в Европе Хайке Бирленбах.

“Во втором полугодии Lufthansa намерена нарастить авиаперевозки между украинскими и европейскими городами на 14%. Это превышает показатели роста компании на других рынках. Украинский показатель, безусловно, исключителен, поскольку общее увеличение авиаперевозок в Европе (в январе-мае против аналогичного периода 2015 г.) составляет лишь 1,7%”, – сказала Бирленбах.

Она подчеркнула, что в последние годы компания снизила активность на украинском рынке, но для нее крайне важно постоянно присутствовать в Украине.

В Lufthansa Group входят авиакомпании Lufthansa German Airlines и Austrian Airlines, осуществляющие перелеты в Украину по четырем направлениям – Киев, Львов, Днепропетровск и Одесса. Доля Lufthansa Group на авиационном рынке Украины, по сообщению компании, составляет около 12%. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий