“Нафтогаз” обнародовал цены на газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, которые будут действовать с 1 августа. Об этом сообщается на официальном сайте НАК “Нафтогаз Украины”.

В зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с “Нафтогазом” уровень конечных цен для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования составит 6555,6-7304 грн./тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами и НДС).

В июле “Нафтогаз” продавал газ частным компаниям по 5995,2-6724,8 грн./тыс. кубометров.

Таким образом, цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на август повышены на 8,6-9,3%.

“Нафтогаз” ввел дифференцированную по категориям потребителей и условиям поставок (минимальный месячный объем потребления и условия оплаты) систему ценообразования на природный газ, который реализуется компанией для промышленных потребителей, бюджетных и религиозных организаций с 1 ноября 2015 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий