Министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал руководство ПАО “Укрзализныця” уволить начальника Департамента планирования и контроля за закупками, которого задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБ). Об этом он сообщил в эфире “112 Украина”.

“Это (увольнение начальника департамента) должно стать предметом рассмотрения внутри “Укрзализныци”, я обратил на это внимание”, – отметил Омелян.

По словам министра, состоялась расширенная встреча с управлением “Укрзализныци”, на которой поднимался вопрос задержания сотрудника компании. “Я считаю, что эти последние аресты являются правильными вещами, потому что, к сожалению, “Укрзализныця” была кормушкой для этих людей. Это надо останавливать. Важно, чтобы дело было завершено не просто арестом, а судебным приговором в случае доказательства его вины”, – сказал он.

Омелян также подчеркнул, что подобные дела не единичны. “Мы общались с Бальчуном (глава “Укрзализныци”), у нас есть более 400 различного рода уголовных дел, возбужденных по факту, надеюсь, они все будут расследованы и вердикты будут вынесены”, – отметил он.

25 июля детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали начальника Департамента планирования и контроля закупок ПАО “Укрзализныця” по подозрению в коррупции. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий