В Алматы открыли движение на новой развязке. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата. “В Алматы открыто движение на новой развязке на пересечении ул. Саина и пр. Рыскулова”, – рассказали в акимате.

Пропускная способность данного транспортного узла достигает 200 тыс. автомобилей в сутки. Развязку проинспектировал аким города Бауыржан Байбек и поручил благоустроить данную территорию. “По договору полное завершение работ с передачей в коммунальную собственность предусматривается в ноябре, но в начале года руководством города была поставлена задача открыть движение 1 сентября, поскольку в этот период в городе интенсивность движения увеличивается”, – сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Гани Мырзаханов.

Развязка построена с использованием современных технологий, в том числе по сейсмоусилению. Сооружение может выдержать землетрясение до 9 баллов. В перспективе ул. Саина будет продлена на 3 км и соединится с ул. Момышулы. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий