Ряд украинских областей на сегодняшний день не готов к софинансированию ремонта автомобильных дорог – условия правительства при выделении дополнительного финансирования на ремонт на 3,9 млрд. грн.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) со ссылкой на его главу Евгения Бараха, к настоящему времени только Донецкая и Полтавская области нашли все необходимые средства, а 10 областей не подтвердили свою готовность направлять 10% от стоимости объекта. “Мы проводили совещания с губернаторами и направляли письма всем руководителям облгосадминистраций. На сегодня полностью подтверждено финансирование только в Донецкой и Полтавской областях. Еще 12 регионов частично подтвердили свою готовность. Но есть и те, кто до сих пор вообще не подтвердил наличие средств для софинансирования ремонта дорог”, – отметил Е. Барах.

Ответ о готовности выделить средства на восстановление дорог, в частности, не дали руководители Волынской, Днепропетровской, Луганской, Львовской, Ривненской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.

По словам Е. Бараха, такое положение вещей делает невозможным почти все запланированные ремонтные работы. “Следует отметить, что среди объектов, где должен быть проведен ремонт, есть три дороги, которые входят в так называемый список “10 худших дорог Украины”: разрушенные участки дороги Н-17 “Львов – Радехов – Луцк”, Н-13 “Львов – Самбор – Ужгород”, М-15 “Одесса – Рени”, – отмечается в сообщении “Укравтодора”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий