ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) 1 сентября получила бессрочное разрешение Минэкологии на проведение эксплуатационного дноуглубления для поддержки навигационных габаритов в рамках акватории Бердянского морского порта. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Поясняется, что разрешение дает право на доведение габаритов внутренней акватории и подходного канала до паспортных характеристик, а также на последующую поддержку таких характеристик.

Проведение эксплуатационного черпания будет сопровождаться экологическим мониторингом со стороны профильных научных учреждений.

В настоящее время ведутся работы по эксплуатационному дноуглублению подходного канала Бердянского порта. С начала действия договора с подрядчиком ООО “Техморгидрострой Николаев” на канале изъято более 130 тыс. куб. м грунта.

“Получение бессрочного разрешения стало возможным после упрощения процедуры получения разрешения на эксплуатационное дноуглубление, которое предусмотрено постановлением Кабмина №574 от 30 июля 2015 г.”, – указывается в сообщении.

Разрешение на эксплуатационное дноуглубление выдается бессрочно в случае, если паспортные технические характеристики водного объекта, а также технологические решения и условия выполнения работ остаются неизменными. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий