Украинские автоперевозчики умышленно выводят из строя габаритно-весовые комплексы, установленные на дорогах. Об этом сообщил глава правления ГАК “Автомобильные дороги Украины” (государственный подрядчик в сфере ремонта и содержания автодорог) Артем Гриненко.

Эпицентром подобных правонарушений становятся припортовые регионы Украины. Последний инцидент произошел в Херсонский области, где водитель грузового автомобиля компании – резидента Украины умышленно вывел из строя габаритно-весовой комплекс (ГВК). “Это уже не первая попытка выведения из строя ГВК. В прошедшем году к таким действиям прибегали перевозчики Николаевской области. Таким образом они протестуют против весовых ограничений, которые мы внедряем для того чтобы сберечь украинские дороги”, – сообщил А. Гриненко.

Правительство Украины проводит масштабную акцию по ликвидации перегрузов на автотрассах, сделав упор на подходах к портам, где имеет место наиболее интенсивное и объемное грузовое сообщение.

Как уточнил глава ГАК, в Одесском портовом регионе, крупнейшем по насыщенности грузоперевалочными мощностями, работают лишь три ГВК. “Отныне один из них выведен из строя, и непонятно, возможно ли его отремонтировать”, – констатировал руководитель. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий