Казахстан: Каспийский трубопроводный консорциум готов к приему нефти с Кашагана

Каспийский трубопроводный консорциум готов к приему нефти с Кашагана. Об этом сообщил генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань. “Мы, как основной оператор, полностью подтверждаем готовность к приему нефти с месторождения Кашаган. К концу октября, когда пойдет нефть с Кашагана, мы планируем запустить НПС-4 (нефтеперакачивающая станция) в Атырауской области, что позволит полностью удовлетворить потребность по…

Украина: НАК «Нафтогаз Украины» рассчитывает привлечь $500 млн. под кредитные гарантии Всемирного банка

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” рассчитывает, что ей удастся привлечь кредитные средства от синдиката коммерческих банков в $500 млн. под гарантии Всемирного банка с процентной ставкой (с учетом комиссионных) ниже 3% годовых. Об этом сообщил председатель правления компании Андрей Коболев. “Уже есть согласованные условия – это будет очень дешевое финансирование, конечно. Если брать все расходы,…

Казахстан: разработают программу по обеспечению безопасности дорожного движения

В Казахстане разработают Программу по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщил председатель Комитета технического регулирования Министерства по инвестициям и развитию РК Биржан Канешев. “В прошлом году проанализировали ситуацию с безопасностью дорожного движения. Руководство министерства вместе со Специальным посланником ООН по обеспечению дорожной безопасности, Тодтом доложило правительству, что у нас есть вопросы, которые нужно решать,…

Россия: грузооборот порта Кавказ за 8 месяцев 2016 года вырос

Общий грузооборот морского порта Кавказ за январь-август составил 19232 тыс. т грузов, что на 12% превышает показатель аналогичного периода 2015 г. Об этом сообщил капитан морского порта Кавказ Евгений Тузинкевич. В том числе на рейдовом перевалочном районе порта Кавказ было перевалено 5511 тыс. т экспортных грузов, что на 21% ниже уровня прошлого года. Объем обработки…