Государственное агентство автомобильных дорог (“Укравтодор”) 26 сентября возобновило строительство моста через Днепр в Запорожье. Об этом сообщает Служба автодорог в Запорожской области.

На строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье в 2016 г. предусмотрено 222,7 млн. грн. средств, привлеченных под государственные гарантии Государственным агентством автомобильных дорог, а также 10 млн. – из Запорожского областного бюджета, и 20 млн. – из городского.

Планируется основное направление работ – сооружение №4 (балочный мост через Старый Днепр), а также строительство временных опор для монтажа металлоконструкций секций пролетного строения сооружения №10 (вантовый мост через Днепр).

Также планируется возобновление работ по достройке пилона вантового моста, пирса и стапеля для укрупнительной сборки на строительной площадке №1 на территории Кривой Бухты.

По данным представителя отдела цементобетонных конструкций государственного предприятия “ГосдорНИИ”, при обследовании несущих конструкций моста, расположенных под водой, никаких нарушений и дефектов обнаружено не было. При этом основные бетонные конструкции сейчас находятся в надлежащем состоянии, что позволяет продолжать строительство.

Как отмечают в службе автодорог, строительство моста с перерывами ведется уже 12 лет. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий