По состоянию на 1 сентября, долги криворожан за потребленный газ составили 196,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании “Днепропетровскгаз сбыт”.

“Не получая от населения в полном размере средств за использованный природный газ, наша компания лишается возможности рассчитаться за газ с его владельцем – НАК “Нафтогаз Украины”, что ставит под угрозу стабильное газоснабжение в регионе. Мы призываем неплательщиков не допускать нарушения договорных отношений”, – говорит начальник Криворожского отдела реализации ООО “Днепропетровскгаз сбыт” Анна Ковпак.

По ее словам, с 1 мая для всех бытовых потребителей газа КМУ установил единую цену на природный газ 6,879 грн./куб. м, тем самым отменив так называемую “социальную норму” объемом 1200 куб. м на отопительный период по цене 3,6 грн./куб.

“Поэтому, для того, чтобы рассчитать бюджет и избежать долгов за предоставленные услуги, мы советуем потребителям обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации, и оформить субсидию”, – добавила Ковпак.

С начала 2016 г. потребителям были вручены почти 3 тыс. уведомлений о наличии задолженности и необходимости ее погашения. В связи с не погашением задолженности после получения предупреждения компания была вынуждена прекратить газоснабжение 676 потребителям. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий