Finnair намерена оснастить весь среднемагистральный флот самолетов семейства А320 оборудованием для обеспечения скоростного доступа в Интернет с помощью Wi-Fi к июню 2018 г.

Провайдером решения выступит ViaSat Inc. совместно с Eutelsat, что позволит обеспечить покрытие передачи сигнала над всем европейским континентом.

По данным Finnair, каждый пассажир получит доступ в сеть на скорости 12 Мбит/с и выше, что является наибольшим показателем на рынке на данный момент.

Работы по оснащению среднемагистрального флота начнутся в мае 2017 г. Помимо этого, Finnair намерена переоборудовать флот дальнемагистральных самолетов Airbus A330 к маю 2017 г., оснастив воздушные суда оборудованием для доступа в Интернет во время полета.

Сейчас доступ в Интернет имеют пассажиры Finnair, которые летят на самолетах Airbus A350 XWB. Для бизнес-класса и владельцев карт элитных уровней программ часто летающих пассажиров Finnair и альянса oneworld доступ в сеть бесплатный, для эконом-класса применяются ставки 5 евро/ч или 15 евро за весь перелет.

Сейчас в Европе интернет на среднемагистральных рейсах бесплатно предлагает лоу-кост Norwegian Air Shuttle. В июне первый среднемагистральный самолет специальным оборудованием для обеспечения доступа в Интернет в полете оснастила авиакомпания Lufthansa. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий