Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” проводит рестарт программы гуманитарных перевозок. Инициатива МАУ по предоставлению льготных мест на всех собственных регулярных рейсах станет более глобальной и структурированной, а также получит новое имя – “Под крылом”.

Целью программы “Под крылом” является системное обеспечение бесплатным перелетом рейсами МАУ лиц, нуждающихся в неотложном лечении и реабилитации за пределами Украины, а также перевозка гуманитарных грузов.

На каждом рейсе (включая дальнемагистральные направления) предусмотрено бронирование 2 мест для перевозки потенциальных участников программы:

– онкобольных детей и взрослых, нуждающихся в лечении заграницей, и их сопровождающих;

– тяжелобольных, нуждающихся в неотложном хирургическом вмешательстве (сложных операциях, проведение которых в Украине невозможно), и их сопровождающих;

– лиц, страдающих орфанными (редкими) заболеваниями, и их сопровождающих;

– участников АТО, нуждающихся в лечении и реабилитации за границей.

Для обеспечения принципов равного доступа лиц, имеющих основания для участия в программе, и прозрачности процедуры отбора участников МАУ делегирует полномочия по принятию решений специальному Экспертному совету, формирующемуся из представителей общественных организаций, профильных общественных объединений и благотворительных фондов-партнеров программы “Под крылом”.

“Программа “Под крылом” – уникальна, ведь ни одна другая авиакомпания на данный момент не реализует столь масштабную и социально-значимую инициативу, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Потенциал МАУ как ведущего украинского перевозчика, имеющего разветвленную сеть маршрутов в Европе, Азии, США, странах СНГ и на Ближнем Востоке, позволяет нам ежегодно предоставлять участникам программы более 90 тыс. льготных мест. Фактическая же возможность воспользоваться предложенными возможностями зависит от активности специализированных благотворительных фондов и общественных организаций. Потому мы приглашаем всех потенциальных партнеров стать частью программы “Под крылом” и, таким образом, дать надежду на выздоровление и счастливую жизнь тысячам своих подопечных”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий