С начала года специалисты ПАО “Днепрогаз” установили в Днепре свыше 400 общедомовых счетчиков газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Установка счетчиков газа является приоритетным направлением для “Днепрогаза”, так как в соответствии с требованиями закона с 1 января 2018 г. потребление газа возможно только при условии его приборного учета. Монтаж общедомовых счетчиков позволит клиентам компании, проживающим в многоэтажках и пользующимся только газовыми плитами, платить исключительно за фактический объем потребленного газа. Технология учета расхода газа домовыми счетчиками обеспечивает достаточно качественный контроль при меньших финансовых и временных затратах.

“Финансирование работ по установке домовых счетчиков происходит за средства газораспределительных предприятий, предусмотренные в тарифе на распределение газа, – поясняет председатель правления ПАО “Днепрогаз” Светлана Пикинер. – На выполнение госпрограммы по оснащению многоквартирного жилого фонда домовыми узлами учета газа в 2016 г. “Днепрогаз” направит 48,7 млн. грн., что составляет почти 50% от общего объема инвестиционной программы, утвержденной государственным регулятором”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий