Все руководители региональных филиалов “Укрзализныци” уже приготовлены к увольнению в случае, если не примут участие в разрешении кризиса грузовых перевозок. Об этом председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун заявил на совещании в Мининфраструктуры по вопросу транспортировки зерновых и металлургических грузов железнодорожным транспортом.

“Все руководители региональных филиалов написали заявления на увольнение на мое имя, без даты. И если они не будут содействовать в разрешении проблем “Укрзализныци”, то вопрос их увольнения будет решен за один день”, – заявил Бальчун.

Глава железнодорожной компании также сообщил, что “Укрзализныця” изменила систему оценки пригодности вагонов.

“Изменена система содержание вагонов, мы переходим на оценку технического состояния вагонов, а не его возраста. Если бы не это, то до конца года остановилось бы 26 тыс. вагонов”, – отметил глава “Укрзализныци”.

Бальчун добавил, что уже завершаются процедуры с ЕБРР по закупке 3 тыс. вагонов.

В свою очередь первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов выразил мнение, что нужно вводить санкции для субъектов, которые заказывают вагоны, но не используют их. “Такого быть не должно. Придется вводить определенные ограничительные меры”, – отметил Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий