Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Украинская железная дорога” 30 сентября по результатам тендера заключило два соглашения с ООО “Вог Аэро Джет” о поставке дизельного топлива на 574,75 млн. грн. Об этом сообщают со ссылкой на “Наши гроши”.

До конца года поставят 28174 т дизтоплива по 20400 грн./т. Это на 1% дешевле средней оптовой рыночной цене, которая, по данным OilNews, сейчас составляет 20600 грн./т.

Общая стоимость сделок на 5,8% ниже ожидаемой стоимости закупки, которая составляла 610,08 млн. грн.

Единственным допущенным конкурентом было ЧП “Окко-Бизнес Контракт” Виталия Антонова по 20700 грн./т.

Заявку ПАО “Укртатнафта” отклонили за не предоставленное обеспечение. В протоколе раскрытия цена предложения компании не указана. На сайте “Укртатнафты” указана цена на дизтопливо с 6 октября в 20900 грн./т.

В августе заказчик отменил торги по этим двум лотам в связи с “невозможностью устранить нарушения”. Однако “Вог Аэро Джет” пожаловался АМКУ, админколлегия согласилась и постановила возобновить торги.

Еще один лот нынешнего тендера ранее выиграло ООО “Торговый дом “Сокар Украина” с ценой предложения 249,34 млн. грн.

“Вог Аэро Джет” входит в группу “Континиум” партнеров покойного нардепа Игоря Еремеева. Недавно фирма через суд взыскала с “ЦОП” 22,42 млн. грн. штрафа за задержку возврата одолженного у нее топлива. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий