Установленный Министерством антимонопольного регулирования и торговли Беларуси тариф на транспортировку газа не распространяется на транзит российского газа. Об этом сообщили в пресс-службе МАРТ, комментируя принятое ведомством постановление от 30 сентября №31.

Решение об установлении тарифа на транспортировку природного газа по системе распределительных трубопроводов, находящихся на балансе газоснабжающих организаций ГПО “Белтопгаз”, в Br13,22/тыс. куб. м принято Министерством антимонопольного регулирования и торговли с учетом предложений Министерства энергетики и в целях обеспечения безубыточного оказания услуг, относящихся к сфере естественных монополий. “Данное решение не касается вопросов транзитной транспортировки российского природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Беларуси”, – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее МАРТ постановлением №30 от 28 сентября приняло решение о повышении тарифов на услуги по транспортировке российской нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий