Правительство Украины приступило к разработке государственной директивы, призванной определить среднесрочные перспективы восстановления и строительства автодорожной инфраструктуры.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. Документ, получивший наименование “Стратегия развития автомобильных дорог Украины на 2017-2018 гг.”, будет готовиться с участием экспертов, представляющих международные финансовые институты. “Мы сегодня имеем соответствующее сотрудничество с Мировым банком. Провели несколько учредительных совещаний и планируем в кратчайшие сроки разработать стратегию развития украинских дорог”, – сообщил В. Кистион. Как уточнил спикер, правительство и МБ имеют одинаковую точку зрения на направленность директивы – она должна распределить приоритетность между ремонтами и созданием новых фондов.

Ожидается, что к декабрю будет сформирован план работ на 2017 г. Планы на 2018 г. будут определены к апрелю следующего года. Как отметил вице-премьер, правительство рассчитывает завершить восстановительные работы (нормализовать техническое состояние сети автодорог государственного значения) за 2-3 ближайших года. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий