НАК “Нафтогаз Украина” готова обеспечить Украину газом, препятствий для начала отопительного сезона нет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как отметил В. Гройсман, на данный момент в Украине на местах имеются все средства и возможности для начала отопительного сезона. “Правительство приняло ряд постановлений, которые разблокируют накопившиеся годами проблемы теплокоммунэнерго. Сегодня “Нафтогаз” готов обеспечить всех газом. Никаких ситуаций с задержками нет. И если кто-то на местах еще не подготовился к отопительному сезону, это означает, что он бесхозяйственный”, – заявил премьер.

Он добавил, что в четверг проведет селекторное совещание по вопросу начала отопительного сезона и хочет узнать уровень подготовки регионов. Кроме того, В. Гройсман подчеркнул важность разработки механизма распределения субсидий для украинцев, отметив, что “главное, чтобы управления соцзащиты сделали все четко и без проволочек”. “Средства на субсидии есть. Их выделяет не ЕС, а Украина. Нужно, чтобы власть на местах грамотно распределила субсидии тем, кто в них действительно нуждается, чтобы управления соцзащиты сделали все быстро”, – заявил В. Гройсман. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий