Россия: пассажиропоток аэропорта Махачкалы за 8 месяцев 2016 года составил более 554,5 тыс. пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта “Махачкала” за 8 месяцев увеличился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 554594 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Всего за 8 месяцев было произведено 4888 самолетовылетов, что на 18% выше, чем в прошлом году. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) рассматривает возможность запуска рейса в Канаду

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), планировавшая запустить рейсы в Канаду в 2019 г., рассматривает возможность сдвинуть эти сроки и запустить его на год раньше – в 2018 г., сообщил президент компании Юрий Мирошников. “Но, для того чтобы хорошо и успешно летать в Канаду, нам нужны дополнительно дальнемагистральные самолеты, нам нужно наращивать массу среднемагистральных стыковок…

Беларусь: АО «Белорусская железная дорога» (БЖД) готово организовать доставку грузов из парка «Великий камень»

Белорусская железная дорога готова организовать доставку грузов железнодорожным транспортом из Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень” в страны Евразийского экономического союза и Европейского союза. Об этом заявил начальник БЖД Владимир Морозов на конференции “Роль Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень” в развитии белорусской транспортно-логистической системы” во время Белорусской транспортной недели. Такая информация размещена на сайте БЖД. “БЖД,…

Украина: Министерство инфраструктуры выявило масштабные махинации в ГСК «Укртанкер»

Мининфраструктуры обнаружило финансовые махинации в госкомпании “Укртанкер” на 21,46 млн. грн. Об этом свидетельствуют результаты планового внутреннего аудита, который провело реорганизованное Управление аудита и контроля Мининфраструктуры, передает пресс-служба министерства. “Долгое время руководство “Укртанкера” вводило в заблуждение уполномоченный орган управления, предоставляя недостоверную информацию о финансовом положении и результатах деятельности компании. Заинтересованные работники ГСК “Укртанкер”, осуществляя коррупционные…