Национальный авиаперевозчик Австрии Austrian Airlines может прекратить полеты по маршруту “Инсбрук – Москва”, если аэропорт Инсбрука не согласует слоты (время прилета и вылета из аэропорта) для авиакомпании “Победа”. Об этом заявил гендиректор “Победы” Андрей Калмыков.

По словам источника, российский лоукостер уже получил согласование австрийской компании и местного аэропорта на выполнение рейсов в Инсбрук. “Если в течение недели мы не получим согласования слотов от австрийской стороны и не будет согласована форма “Р” (заявка на выполнение регулярных рейсов на сезон, ее авиакомпании подают в Росавиацию), они (Austrian Airlines) не смогут выполнять полеты в зимнем сезоне из Инсбрука в Москву”, – сообщил он.

По словам гендиректора “Победы”, в таком случае российские авиационные власти откажут австрийским авиалиниям в выполнении рейсов по маршруту “Инсбрук – Москва”.

Как заявили в Росавиации, вопрос находится в стадии проработки. “При решении этого вопроса Росавиация будет руководствоваться положениями Соглашения о воздушном сообщении между РФ и Австрией”, – сообщили в ведомстве. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий