21 октября в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой области открыли новый контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) “Майорск”. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

До этого на дорожном коридоре “Горловка – Артемовск” функционировал КПВВ “Зайцево”. Решение о переносе контрольного пункта “Зайцево” ближе к линии разграничения было принято для усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузовиков.

“Также это позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную территорию преступных элементов и ДРГ. Кроме того, новое местоположение КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Отрадовка, Николаевка, Кодыма, что уменьшит социальное напряжение и исключит потребность в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов”, – говорится в сообщении.

КПВВ “Майорск” был построен по усовершенствованной технологии, которая позволяет уменьшить время ожидания лиц, следующих в обоих направлениях. “В общем пропускная способность контрольного пункта составляет около 7-8 тыс. человек и 2 тыс. транспортных средств”, – заявляют в Госпогранслужбе.

В “Майорске” будут работать только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий