Совет директоров группы компаний Overseas Shipholding Group Inc. (OSG) одобрил ранее объявленный план разделения на две независимые акционерные компании, которые теперь будут отдельно осуществлять деятельность в США и на международном рынке морских перевозок энергоресурсов. Как сообщает пресс-служба группы, компании будут называться Overseas Shipholding Group и International Seaways.

После разделения International Seaways будет владеть и управлять одним из крупнейших в мире флотов нефтеналивных судов и танкеров-продуктовозов. OSG будет владеть нынешним флотом судов под флагом США состоящим из танкеров и барже-буксируемых составов (ATB), построенных в соответствии с актом Джонса на американских верфях. Обе компании сохранят свои лидирующие позиции на рынке, будут иметь упрощенную структуру.

Overseas Shipholding Group Inc. является акционерной танкерной компанией, предоставляющей услуги по морской транспортировке нефти и нефтепродуктов в США и на международные рынки. Головной офис группы расположен в Нью-Йорке. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий