ПАО “Укрзализныця” назначило скоростной двухсистемный поезд чешского производства Skoda на рейс №719/720 “Харьков – Киев – Винница” с 4 ноября. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Уже с 4 ноября три крупных областных центрах: Харьков, Полтава и Винница получат новое качественное сообщение со столицей Украины – Киевом: на маршруте “Харьков – Киев – Винница” пассажиры смогут путешествовать двухэтажными скоростными поездом “Интерсити”. Он начнет курсировать с 4 ноября и будет курсировать ежедневно, кроме вторников”, – сказано в сообщении.

Из Харькова поезд “Интерсити” №719 “Харьков – Винница” будет отправляться в 05:52 и прибывать в Винницу в 13:55. В обратном направлении поезд №720 “Винница – Харьков” будет отправляться в 15:27 и прибывать в Харьков в 23:50.

Кроме жителей областных центров, новое качественное сообщение получат жители и гости Люботина, Миргорода, Ромодана, Лубнен, Гребенки, Яготина, Борисполя, Фастова, Попельни, Козятина.

“График движения разработан таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное сочетание жителям указанных городов со столицей. А большая вместимость (636 кресел) позволит обеспечить высокий спрос на перевозки”, – отмечается в сообщении “Укрзализныци”.

По указанному графику поезд будет курсировать до 10 декабря, после этой даты он продолжит курсирование по новым графиком движения, который вводится с 11 декабря. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий