Украина: руководитель ГП «Международный аэропорт «Борисполь» принял участие в дискуссии «Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины»

25 октября в Киеве состоялась публичная дискуссия на тему “Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины”. В работе круглого стола принял участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, народный депутат Украины Ярослав Дубневич, руководитель ГП “МА “Борисполь” Евгений Дыхне, председатель Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков и председатель правления ОАО “Укрзализныця” Войцех Балчун. Во время мероприятия…

Украина: ГФС отстранила от работы начальников Закарпатской таможни и таможенного поста «Ужгород»

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров отстраняет от исполнения служебных обязанностей начальника Закарпатской таможни ГФС Владимира Колесникова и начальника таможенного поста “Ужгород” Евгения Потоцкого. Об этом пишет “Закарпатье онлайн”, ссылаясь на информацию от источника и копию указа главы ГФС. Согласно сообщению, приказ датирован 24 октября. Отстранение указанных должностных лиц произошло на время осуществления относительно…

Украина: ПАО «Ровногаз» за месяц установило 42 домовых счетчика газа

За сентябрь установлена почти треть от общего количества уже работающих приборов учета, что уже позволяет учесть голубое топливо почти в 10 тыс. жителей региона, которые используют газ только для приготовления пищи. Об этом сообщает пресс-служба “Ровногаза”. По данным компании, всего в Ровенской области установили 134 домовых счетчики газа. После установки счетчик фиксирует объем потребленного газа…

Украина: глава ПАО «Укрзализныця» жалуется на «черный PR»

Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун отмечает наличие так называемого “черного пиара” вокруг своей персоны и членов правления ПАО. Об этом Балчун сообщил в Киеве, выступая на панельной дискуссии на тему “Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины”. “Но, “черный пиар”, вокруг меня и правления, не связан с тем, что мы работаем плохо, он…