Глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз поручил начальнику Луганского пограничного отряда Евгению Андрущенко и директору Департамента регионального развития, инфраструктуры и туризма ОГА Сергею Шелесту изменить график движения транспорта до контрольного пункта въезду-выезда (КПВВ) “Станица Луганская” ради безопасности граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской ОГА в Facebook.

“Создание для граждан безопасных условий пересечения КПВВ “Станица Луганская” требует определенных изменений в расписании движения рейсовых автобусов. Дело в том, что автоперевозчики составляют графики движения автобусов с учетом времени прибытия поезда “Киев – Лисичанск”. Понятно, что значительная часть его пассажиров пытается как можно быстрее добраться до Станицы Луганской, как результат, ежедневно 500-700 человек, прибывают к КПВВ после 18:00 часов. Значительное количество людей не успевают вовремя пересечь линию разграничения сторон и остаются на ночевку в палатках, установленных вблизи КПВВ”, – сообщил начальник Луганского пограничного отряда полковник Евгений Андрущенко.

С 20 октября пункт пропуска со стороны так называемой ЛНР работает до 18:00. Таким образом, граждане, которые пересекли украинский КПВВ около 17:00, не успевают пройти контроль на выходе из “серой зоны”. Поэтому Гарбуз поручил принять меры по оптимизации пассажиропотока, ограничив время прибытия транспорта на автостанцию “Станица Луганская”до 15:30 – в зимний период до 16:00 – в осенний и весенний периоды и до 17:30 – в летний.

“Я прошу всех – и перевозчиков и граждан, отнестись с пониманием к вынужденным ограничениям, ведь мой главный долг, защитить жизнь и здоровье жителей Луганской области”, – сказал он. Кроме того, он сообщил, что с 30 октября будет курсировать поезд “Хмельницкий-Лисичанск”, который будет прибывать в Лисичанск в 12:35. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий