Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, намерена за пять лет довести количество дальнемагистральных самолетов во флоте до восьми, что вдвое больше, чем к настоящему времени (четыре лайнера).

Такие планы озвучил вице-президент компании по коммерции Сергей Фоменко на пресс-конференции, посвященной пуску рейса МАУ “Киев – Анкара”. “Если говорить в целом о развитии дальнемагистрального флота авиакомпании “МАУ”, то у нас существует план развития самолетов на ближайшие пять лет, который предусматривает, что мы вырастем с четырех до восьми дальнемагистральных самолетов и одновременно проведем обновление этого парка”, – сообщил он.

МАУ намерена довести общее количество самолетов в своем флоте за пять лет до 91 борта, что в 2,3 раза больше, чем к настоящему времени (39).

Кроме того до 2021 г. планируется нарастить показатель пассажироперевозок до 20 млн. чел. в год (в 2015 г. перевезено 4,8 млн. чел., в 2016 г. ожидается рост на 17-18%).

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА “Борисполь”. Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий