После срыва переговоров с руководством пилоты крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa намерены сразу начать протесты. При этом в профсоюзе уточнили, что начало каждого из забастовок будет объявляться за 24 часа, сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

“Повышение зарплат в Lufthansa не проводилось уже около пяти лет, за это время компания получила 5-миллиардную прибыль”, – цитирует издание президента профсоюза Илью Шульца.

Как известно, профсоюз требует повышения зарплаты пилотам более чем на 20%, что соответствует ежегодному росту на 3,66%. Издание напоминает, что с апреля 2014 г. Vereinigung Cockpit организовала в компании Lufthansa 13 забастовок.

Срок действия старого тарифного соглашения между Lufthansa и пилотами компании истек в 2012 г. С того времени стороны не могут прийти к согласию. Сейчас, уже после 13 забастовок, ситуация остается крайне сложной.

Профсоюз не желает соглашаться на предложение Lufthansa о повышении зарплат на 4,4% и единовременной выплате 1,8 месячных окладов. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий