Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” в ближайшее время намерен заключить договоры на поставку 60 тыс. т дизельного топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Как сообщил заместитель начальника филиала Сергей Иванча, 15 ноября состоялось раскрытие предложений участников двух тендеров, каждый из которых предусматривает закупку 10 тыс. т горючего. В течение следующих двух дней, 16 и 17 ноября, состоится раскрытие предложений участников еще двух тендеров, объем закупки каждого из которых составляет 20 тыс. т.

“Укрзализныця” намерена заключить договоры на закупку 60 тыс. т дизтоплива. Этого объема хватит более чем на 70 дней стабильной работы железнодорожной отрасли. Топливо будет использовано для пассажирских и грузовых перевозок в текущем году, а часть направлена на формирование стратегического запаса”, – отметил Иванча.

Тендеры проходят по новым правилам. “Укрзализныця” упростила требования к участникам: компании достаточно предоставить ценовое предложение, а также гарантию, что документы, подтверждающие соответствие топлива техническим требованиям будут предоставлены при поставке товара в случае победы.

Эта новация уже положительно повлияла на увеличение количества участников: в одном тендере подано 6 предложений, в другом – 8. Кроме того, сейчас в системе ProZorro уже объявлены тендеры на закупку дизтоплива для нужд железной дороги на первый квартал 2017 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий