“Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейшая авиакомпания страны, намерена в 2017 г. перевезти 7 млн. пассажиров, что примерно на 15% больше по сравнению с аналогичным плановым показателем 2016 г., сообщила пресс-служба компании.

“В 2016 г. мы вплотную приблизились к отметке в 6 млн. пассажиров, чтобы в 2017 г. взять планку и достичь семимиллионного барьера”, – цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Она добавила, что до 2021 г. авиакомпания планирует увеличение и обновление флота, расширение восточного и юго-восточного векторов маршрутной сети, наращивание частотности полетов на уже освоенных западных направлениях, а также развитие транзитного узла в международном аэропорту “Борисполь” и региональных хабов в городах Украины.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА “Борисполь”. Флот МАУ состоит из 37 самолетов: 33 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных. Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий