Руководитель “Укрзализныця” Войцех Балчун предлагает организовать круглый стол по тарифам, на котором правление ведомства, грузоотправители, депутаты и представители исполнительной власти смогут представить свои аргументы о том, какой должна быть стоимость перевозок.

“Предлагаю провести открытую дискуссию в рамках, например, парламентского комитета по вопросам транспорта. Соберем представителей наших стратегических клиентов, Министерства инфраструктуры, депутатов, экспертов. Пригласим журналистов, организуем прямую трансляцию. Каждый представит свои соображения”, – обратился Балчун к заинтересованным сторонам со страницы в Facebook.

Балчун сетует, что процесс тарифообразования стал слишком политизированным в то время, как нужно ориентироваться на расчеты.

Руководитель “Укрзализныци” отмечает, что местом проведения такого мероприятия может стать, например, Дарницкий вагоноремонтный завод в Киеве.

“Укрзализныця” обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий