Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что вопросом монетизации льгот на бесплатный проезд в транспорте должны заниматься местные власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Гройсман также отметил, что Кабинет министров работает над вопросом о монетизации льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте. “Монетизация важна. Министерство социальной политики сейчас работает над этим вопросом. Но я считаю, что это вопрос местного значения, местная власть должна решить этот вопрос”, – сказал Гройсман.

По его словам, в следующем году вопрос должен быть решен “и по категориям, и по картам, и кто имеет право, и сколько поездок”. “Надо все разложить по своим полкам. Иначе транспорт всегда будет “убит”, развалившийся и никогда не будет порядка”, – отметил Гройсман.

По его убеждению, льготы на проезд в транспорте нужно делать целевыми. “Надо отходить от общих льгот и сделать их целевыми. Я думаю, что местная власть понимает, как это делать, и может это сделать. Транспорт – местный, люди – местные, средства транспорта получают местные предприятия, они и должны решать соотношение льготников тоже”, – подчеркнул Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий