Пассажиры первого рейса поезда “Интерсити+” “Киев – Пшемысль” прошли приграничный и таможенный контроль на ходу. Об этом глава парламентского комитета по транспорту Ярослав Дубневич сообщил в Facebook.

“Как и было обещано – приграничный и таможенный контроль происходит во время движения поезда. Проверяют вагоны детально и скрупулезно”, – отметил депутат.

По словам Дубневича, среди пассажиров первого рейса скоростного поезда из Львова в Пшемысль были глава правления “Укрзализныци” Войцех Балчун и главой Львовского облсовета Александр Ганущин.

Из Львова поезд отправился в 12:17. В Пшемысль он прибыл в 13:25 (14:25 по киевскому времени).

Стоимость билета из Киева в Перемышль составляет 406 грн. во втором классе и 574 грн. в первом. Проезд из Львова в Перемышль обойдется в 172 и 235 грн. соответственно. Стоимость может изменяться в зависимости от курса гривни к евро.

Онлайн продажи билетов на скоростной поезд из Киева в Польшу пока не будет. Однако “Укрзализныця” уже начала работать с представителями польской PKP-информатика в контексте оформления электронного проездного документа на данный маршрут. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий