По данным Управления ГСЧС в Хмельницкой области, 8 января в Дунаевцах произошел взрыв газового баллона в квартире жилого дома. Аварийно-восстановительные бригады ПАО “Хмельницкгаз” оперативно прибыли на вызов и локализовали аварийную ситуацию, сообщает пресс-служба компании.

Используя необходимые технические ресурсы, газовики полностью восстановили газоснабжение в данном и смежном домах, кроме подъезда, в котором произошел взрыв. При обследовании было выявлено, что газовое оборудование в квартире, где произошел взрыв, не повреждено и находится в рабочем состоянии.

Планово-техническое обслуживание системы газоснабжения дома и данной квартиры было проведено согласно графика в июне 2016 г. Аварийные бригады газовиков оперативно провели повторное плановое техническое обслуживание системы газоснабжения и газовых приборов дома.

В то же время специалисты ПАО “Хмельницкгаз” были включены в состав оперативного штаба, созданного для установления причин и ликвидации последствий. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий