Государственное агентство автомобильных дорог “Укравтодор” оценивает привлечение средств на ремонт дорог за счет привлечения 50% суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей таможенных платежей на территориях областей в 2,8 млрд. грн. за 2015-2016 гг. Об этом говорится в сообщении “Укравтодора”.

“Таможенный эксперимент”, введенный правительством страны в сентябре 2015 г., позволил в течение 2015-2016 гг. получить местным бюджетам дополнительных 2,8 млрд. грн. для ремонта дорожной инфраструктуры. Из них почти 1,5 млрд. грн. уже направлено на ремонтно-строительные работы”, – сказано в сообщении.

Изначально эксперимент был введен в четырех областях Украины – Волынской, Одесской, Львовской, Черновицкой, а в 2016 г. – в Киеве. Лидером эксперимента является Львовская область, в бюджет которой поступило 1,2 млрд. грн.

Как говорится в сообщении “Укравтодора”, “таможенный эксперимент” в 2017 г. будет распространен на все области Украины, что позволит получить дополнительное финансирование для реконструкции и ремонта автодорожной инфраструктуры. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий