Казахстан: на въездах в Алматы ограничат движение для грузового транспорта

В связи с проведением в Алматы 28-й Всемирной Универсиады, Департамент внутренних дел, а также акимат города, обращаясь к автовладельцам, призывают заранее корректировать маршруты своего передвижения, а также с пониманием отнестись к мерам по обеспечению дорожной безопасности в мегаполисе, сообщает пресс-служба ДВД Алматы. “С 25.01.2017 г. на магистральных въездах в город, а также на дорогах, прилегающих…

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) сократит расходы на топливо

Авиаперевозчик “Международные авиалинии Украины” (МАУ) в долгосрочной перспективе снизит расходы на топливо на 5%. В этом ей поможет технология SkyBreathe, разработанная французской компанией OpenAirlines, которая позволяет оптимизировать объем требуемого горючего на каждом рейсе в зависимости от разных факторов. В расчет принимаются технологические особенности самолета, метеорологические условия, текущая загруженность аэропортов и маневры, совершаемые воздушными судами, рассказали…

Украина: министр внутренних дел Аваков рассказал об обустройстве пограничных пунктов на границе с РФ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал об обустройстве пограничных пунктов на границе с Российской Федерацией. Об этом он написал в Facebook. В частности, он отметил, что Госпогранслужба создает комплексную систему защиты и охраны на границе с РФ. По словам Авакова, все КПВВ на админгранице с аннексированным Крымом и вдоль линии разграничения в зоне АТО…

Украина: ПАО «Газпром» увеличило претензии к НАК «Нафтогаз Украины»

Российский “Газпром” требует от НАК “Нафтогаз Украины” оплаты $5,319 млрд. за невыбранный газ. Об этом сообщает РИА “Новости”. Согласно сообщению, российская сторона уже направила счет на указанную сумму украинскому регулятору. Речь идет о минимальных годовых объемах газа, которые Украина, согласно контракту от 2009 г. (по условию “бери и плати”) между “Газпромом” и “Нафтогазом”, не выбрала…