За 2016 г. специалисты ПАО “Николаевгаз” проверили и отрегулировали газовое оборудование и приборы почти у 200 тыс. потребителей газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, в 2016 г. среди 200 тыс. абонентов, у которых работники ПАО “Николаевгаз” проводили проверку состояния газового оборудования, при техническом обслуживании обнаружено 1,4 тыс. несанкционированных вмешательств в систему газоснабжения. Всего за год устранено 14,9 тыс. утечек газа. Для обеспечения безопасности было отключено 1,3 тыс. потребителей и 6,5 тыс. газовых приборов.

В пресс-службе отметили, что “Николаевгаз” постоянно проводит мероприятия по пропаганде безопасного пользования газовыми приборами в быту. “К несчастным случаям, связанным с газом, приводит самовольное вмешательство потребителей в газовую систему – собственноручный ремонт, установка или настройка газовых приборов. Если эти действия производит не специалист, существует высокая вероятность нарушения целостности газовой системы, некорректной работы газовых приборов. А это, в свою очередь, приводит к утечкам газа, образованию ядовитого угарного газа, создает угрозу взрыва и других ситуаций, несущих опасность жизни и здоровью людей. Чтобы обезопасить наших клиентов, мы вынуждены отключать потребителей, у которых выявлены нарушения, от газоснабжения до того момента, пока эти нарушения не будут устранены”, – говорит технический директор “Николаевгаза” Владимир Покотилов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий