Особенности эксплуатации автомобиля таковы, что иногда его приходится хранить не в гараже, а, можно сказать, где попало. Такое случается, например, во время поездки на дачу или длительного путешествия, когда авто отдыхает на приколе в степи, у моря, или под тенью деревьев в любом другом месте.

В подобных условиях транспортное средство подвергается довольно вредному влиянию окружающей среды: на нем оседает пыль, которая въедается в лакокрасочное покрытие, по нему бьют дождевые капли, которые могут повлечь ржавление металла. Если же вы радуетесь, что надежно укрыли свою машинку в глубокой тени, то подумайте о птицах, которым ничего не стоит омрачить вашу радость, или о липкой пыльце цветущих деревьев, отмыть которую бывает нелегко.

Именно поэтому следует запастись такой полезной вещью, как автомобильный тент. Можно приобрести автотент с доставкой в интернет-магазине или на любой другой торговой площадке, главное – чтобы она была надежной, и не продала вам откровенное барахло.

Для этого следует разбираться в том, из каких материалов изготовляют такие аксессуары, и какие из них окажутся наиболее эффективными.

Сегодня автотенты чаще всего изготовляются из брезента, синтетических тканей и поливинилхлорида (ПВХ), причем последний становится все более распространенным в силу своих эксплуатационных качеств и довольно доступной стоимости.

ПВХ имеет в своей основе полиэфирные ткани (полиэстер, лавсан), которые покрываются с двух сторон поливинилхлоридом и защитным лаком. Изделия из такого материала привлекают покупателей своей небольшой массой, высокой степенью эластичности, продолжительным периодом эксплуатации, устойчивостью к экстремальным температурным режимам.

Кроме того, ПВХ не боится влажности, и не испортится даже тогда, когда не может быть своевременно и качественно просушен. Светоустойчивость высшего качества предотвращает выгорание тентов на солнце, отчего они сохраняют яркость своих цветов, которые, кстати, представлены довольно широкой палитрой.

На такие автотенты при необходимости можно наклеить самоклеющуюся пленку или нанести цифровую печать.

Брезентовые тенты и изделия, изготовленные из синтетических тканей, довольно эффективно могут защитить транспортное средство от ветра и палящих солнечных лучей, предохранить от плесени, если транспортное средство долго стоит на приколи в связи с продолжительным ремонтом, а также от дождя.

Здесь имеется небольшой нюанс: брезент и синтетика в определенные момент напитываются влагой и начинают протекать, к тому же после дождя их нужно обязательно высушить, чтобы ткань не испортилась.

Добавить комментарий