С наступлением зимы количество вызовов растет из-за интенсивного использования газовых приборов. В Сумах за сутки аварийные бригады выезжают на вызовы в среднем 20 раз, сообщает пресс-служба “Сумыгаза”.

За 2016 г. аварийно-диспетчерская служба ПАО “Сумыгаз” выполнила 33,6 тыс. заявок от потребителей природного газа Сум и Сумской области. Основной причиной обращения в службу газа 104 являются утечки газа, изношенность и неисправность газового оборудования.

В 2016 г. в домовладениях потребителей обнаружено и ликвидировано 12,4 тыс. случаев утечек газа, в том числе в Сумах – 1,7 тыс. “Опасные ситуации чаще всего создают потребители природного газа, которые не придерживаются правил безопасного пользования газом в быту, используют газовые приборы не по назначению, самовольно чинят или устанавливают газовое оборудование. Это шаги к несчастным случаям: отравление угарным газом, взрывы и смертельные последствия. Поэтому доверять ремонт и установку газовых приборов нужно специалистам”, – отмечает главный инженер ПАО “Сумыгаза” Дмитрий Сергиенко.

В компании призывают потребителей соблюдать правила обращения с газовыми приборами. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий