Первый этап строительства нового терминала аэропорта Одесса закончен и объект уже сдан в эксплуатацию. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании 30 января.

По словам Труханова, принимали терминал эксперты из Киева, и еще предстоит приемка местных властей. “Принимать будем как технологический объект. То есть не только здание, но и багажное отделение, стойки процедуры регистрации, и все, что необходимо. Мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет обслуживать новый терминал”, – заявил Труханов.

При этом, по словам мэра, к строительству взлетно-посадочной полосы еще не приступали. По заверению Труханова город подготовил необходимый пакет документов для получения денег на строительство ВПП. В мэрии планируют, что работы начнутся в этом году и закончатся в следующем.

Труханов также отметил, что до начала строительства новой ВПП Одесского аэропорта выяснилось, что некоторые отрезки вблизи будущей полосы находятся в частной собственности.

“Оказалось, что руководство города, которое было до нас, участки какие-то умудрилось и там продать. Там есть порядка 7-9 госактов, которые находятся в зоне безопасности полетов. Сегодня нам необходимо откупить участки, чтобы выполнить все требования, предъявляемые подразделениями, отвечающими за безопасность полетов”, – сообщил Труханов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий