Одни из крупнейших портовых операторов в мире Hutchinson Ports и DP World зайдут в Украину уже в 2017 г. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил на встрече с представителями бизнеса в Европейской бизнес-ассоциации.

По словам Омеляна, Hutchinson Ports начнет работать в порту Черноморск в июне-июле, а DP World до конца 2017 г. “Сейчас мы ведем переговоры с двумя крупными портовыми игроками Hutchinson Ports и DP World. Надеюсь, что Hutchinson Ports зайдет в порт “Черноморск” в июне-июле. Что касается DP World, эта компания до конца года будет работать в одном из крупнейших портов страны. Речь идет о порте “Одесса” в контексте портофлота”, – отметил министр.

Hutchison Ports уже подписал меморандум о взаимопонимании с ГП “Морской торговый порт “Черноморск”. Группу прежде всего интересует развитие и управление контейнерными терминалами, она уже изучает тыловые территории 1-6 причала в порту “Черноморск”.

Что касается эмиратской DP World, то она интересуется реализацией проектов в портах “Южный” и “Черноморск”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий