Украина: транзит российского газа в январе 2017 года вырос

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в январе увеличился по сравнению с январем 2016 г. на 38% до 8,9 млрд. куб. м, свидетельствуют данные госкомпании “Укртрансгаз”. Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в 2016 г. вырос на 23% по сравнению с 2015 г. до 82,2 млрд. куб. м. Согласно транзитному контракту между…

Европа: «Северный поток – 2» окрестили «проектом-убийцей»

Депутат Европарламента от Литвы Петрас Ауштревичус подчеркивает, что содействие со стороны Евросоюза строительству “Северного потока – 2” станет поддержкой политики Путина, направленной на исключение Украины из процесса транзита российского газа в страны Европы. Об этом он заявил на слушаниях комитета по иностранным делам Европарламента “Северный поток – 2″ и его геополитические последствия”. Он выразил убеждение…

Украина: нардепы и судьи массово занижают стоимость своих машин

В электронные декларации народных депутатов и государственных служащих Украины внесены десятки автомобилей с указанной стоимостью в 149 тыс. грн., потому что более дорогой транспорт изучается налоговой службой и Государственной службой финансового мониторинга, пишет “Гордон.ua” со ссылкой на Bihus.info. В обход лимитов на наличные расчеты и с целью скрыть крупные покупки от финансового мониторинга депутаты, судьи,…

Украина: К. Жеваго сравнил с болотом непрозрачное тарифообразование ПАО «Укрзализныця»

Мажоритарный акционер британской горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине Константин Жеваго раскритиковал непрозрачную структуру ПАО “Укрзализныця” и выступил за создание независимого регулятора. Константин Жеваго отметил, что до сих пор неясна структура себестоимости “Укрзализныци”, также неизвестной остается локомотивная составляющая, вагонная составляющая, инфраструктуры или диспетчеризации. “Монополист под красивым предлогом повышает тарифы, при этом абсолютно не отчитываясь…