“Администрация морских портов” (АМПУ) намерена провести аудит финансовой деятельности согласно международным стандартам. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя АМПУ Райвис Вецкаганс, передает пресс-служба ведомства.

“Аудит АМПУ в вопросах соблюдения всех нормативных требований на соответствие лучшим мировым практикам – не дань моде. Он важен не сам по себе, а для выявления и устранения возможных недостатков, для понятности международным финансовым институтам и инвесторам, для повышения прозрачности. Ведь улучшение репутационных характеристик и привлечение инвестиций в отрасль для ее развития – наша ключевая задача”, – отметил Вецкаганс.

Старт и реализация данного направления позволят повысить открытость и публичность финансов АМПУ, в том числе с целью привлечения международного капитала для инвестирования.

Планируется, что аудит затронет все подразделения АМПУ – как центральный аппарат и головное представительство, так и ее филиалы.

Конкурс на определение компании, которая проведет аудит финансовой деятельности АМПУ, будет объявлен в ближайшее время в системе государственных электронных закупок Prozorro. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий