Перенос центрального управления госпредприятия “Администрация морских портов Украины” из Одессы в Киев будет осуществлен до 1 марта, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“По реформе АМПУ до конца февраля будет видение до 1 марта они вернутся в Киев физически. Мы исходим из того, что все технически подразделения, которые работают в портах, должны оставаться на месте, а административный аппарат АМПУ должен быть существенно сокращен и перемещен в Киев. Работы тут более чем хватает”, – сказал он.

В. Омелян также сообщил об усилении команды нового главы администрации. “Я хочу, чтобы у Райвиса Вецкаганса была сильная команда, и мы совместно отработали всю логику морской реформы до конца. Плюс мы привлекли сильных специалистов из Канады, Нидерландов и Соединенных Штатов, поэтому я считаю, что с такой командой можно сделать результат. Когда он в Одессе, это неэффективно, он просто мотается между Одессой и Киевом”, – констатировал министр. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий